logo

                 Гаражные секционные ворота

Достоинствами секционных ворот являются: удобство и простота использования, надежность, безопасность, хорошая герметизация проема, отличная теплоизоляция.

 

vorota

  
 

Гаражные подъемные ворота серии Trend

 

Ворота Trend - экономичные и функциональные ворота.

  • Толщина сендвич-панели 40 мм, соответствует стене из кирпича 55 см
  • Максимальный размер гаражных ворот - 6000 х 3000 мм
  • Коэффициент сопротивления теплопередаче - 0,93 м2°С/Вт
  • Роликовые кронштейны и промежуточные петли из оцинкованной стали
  • Балансировка полотна пружинами растяжения и торсионными пружинами
  • Защита от защемления пальцев

 

tb 1
 
Гарантированная безопасность
 
Торсионные пружины оснащены храповыми муфтами, которые блокируют падение полотна при поломке пружины. Система защиты от падения полотна при поломке пружины поставляется в базовой комплектации.
tb 2 
Защита от сквозняков
 
Система направляющих полностью выполнена из оцинкованной стали. Стальной передний узел — прочная и надежная конструкция с высоким эксплуатационным ресурсом.

tb 3

Стойкость к коррозии

 
Серийная окраска угловых стоек и нащельника в белый цвет (RAL9016), а также пластиковое основание угловых стоек сводит к минимуму возможность появления коррозии в условиях высокой влажности.

tb 4
Широкие возможности установки
 
Угловые стойки и нащельник могут выдвигаться в проем, что позволяет установить стандартные ворота в проем большего размера. Данные элементы окрашены серийно в белый цвет RAL 9016. Возможна окраска в любой цвет по каталогу RAL.

tb 5

Бесшумное движение

 
Благодаря использованию роликов с подшипниками качения ворота движутся плавно и бесшумно. Шариковые подшипники закрытого типа защищены от пыли и влаги и не требуют замены смазки.

tb 6

 

Эффективная теплоизоляция

 
Стальные панели толщиной 40 мм с заполнением из вспененного полиуретана обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Эластичный и морозостойкий уплотнитель из EPDM гарантирует высокую тепло- и звукоизоляцию ворот.

tb 7

Совершенная конструкция сэндвич-панели

 
Замкнутый контур стальных листов исключает расслоение панелей при нагреве на солнце. 4 слоя металла в месте крепления саморезов исключает расслоение панели при резком опускании ворот, что особенно важно для больших и тяжелых промышленных ворот.

tb 8

 

Высококачественное покрытие

 
Износостойкое полиуретановое и цинковое покрытие панели предупреждает появление коррозии. Адгезионный лак защищает панель от вздутия при нагреве на солнце.

  
 
 

 

Гаражные подъемные ворота серии Classic

 

Ворота Classic - теплые и надежные ворота из панелей 45 мм подходят для использования в районах с повышенной влажностью. 

 
  • Толщина сендвич-панели 45 мм, соответствует стене из кирпича 60 см
  • Максимальный размер гаражных ворот - 6000 х 3085 мм
  • Коэффициент сопротивления теплопередаче - 1,00 м2°С/Вт
  • Роликовые кронштейны и промежуточные петли из оцинкованной стали
  • Балансировка полотна пружинами растяжения и торсионными пружинами
  • Высокая ветроустойчивость, защита от защемления пальцев
 
 
pic 16 1

CL 01

 

В подъемных воротах применяется регулируемая соединительная муфта, которая позволяет при монтаже ворот проворачивать две части вала относительно друг друга. Это позволяет обеспечить равномерное натяжение тросов.

CL 02

 

В стандартный комплект подъемных гаражных ворот входит специальное устройство (предохранительная храповая муфта), которое устанавливается на каждую торсионную пружину. В случае поломки пружины это устройство блокирует вал и не дает полотну ворот упасть.

CL 03

 

Промежуточные петли из нержавеющей стали обладают высокими антикоррозийными свойствами. Петля имеет форму «гнутый лист», благодаря чему обладает высокими прочностными характеристиками и обеспечивает надежное соединение воротных панелей.

CL 04

 

В конструкции ворот применяются регулируемые роликовые кронштейны, которые позволяют регулировать степень примыкания сэндвич-панелей к проему, обеспечивая тем самым дополнительную тепло-и звукоизоляцию ворот. Кронштейны изготовлены из коррозийно-стойких материалов (нержавеющая сталь и алюминий).

CL 05
 
 
По всему периметру ворота оснащены резиновыми уплотнителями, которые перекрывают стыки и в сочетании с направляющими обеспечивают надежную герметизацию проема. Скрытый монтаж концевых профилей придает дополнительную привлекательность воротам в сборе.

 

 

Стандартный монтаж

 

Низкий монтаж

 

Высокий монтаж

 

pic 1 ico pic 2 ico pic 3 ico

Для монтажа ворот Classic необходима перемычка всего 100 мм при ручном управлении и 125 мм при использовании электропривода. 

 


 

 

Гаражные подъемные ворота серии Standard

 

 

pic 17

 

 

  • Максимальный размер гаражных ворот - 3500 х 3085 мм
  • Коэффициент сопротивления теплопередаче - 1,00 м2°С/Вт
  • Балансировка полотна пружинами растяжения
  • Высокая ветроустойчивость, защита от защемления пальцев

 

 

ST 01

 

Система «пружина в пружине» придает дополнительную безопасность воротам. Эта система обеспечивает защиту от отскока (выброса пружин из направляющих) при поломке одной из пружин. Уникальный способ крепления пружин защищен патентом.

ST 02

 

В конструкции подъемных ворот применяются регулируемые роликовые кронштейны. Кронштейны позволяют регулировать степень примыкания сэндвич-панелей к проему, обеспечивая тем самым дополнительную тепло-и звукоизоляцию ворот.

ST 03

 

Удобная система регулировки натяжения пружин. Усилить или ослабить натяжение пружин можно непосредственно при монтаже или в ходе дальнейшей эксплуатации ворот.

ST 04

 

Скрытый монтаж концевых профилей придает дополнительную привлекательность воротам в сборе. Верхний и нижний профили не видны с внешней стороны ворот.

 

 

 Типы панелей гаражных ворот

 

pic 7-1 thumb pic 7-2 thumb pic 7-3 thumb pic 8 thumb pic 9 thumb
S-гофр M-гофр L-гофр Микроволна Филенка

 

Ворота из сэндвич-панелей, имитирующих текстуру древесины (золотой дуб, темный дуб, вишня), обладают всеми преимуществами стальных ворот и придают коттеджу элемент престижа и индивидуальности.

 

pic 10 thumb pic 11 thumb pic 12 thumb
Темный дуб Золотой дуб Вишня
 
 
Возможность окраски ворот в любой цвет, имеющий близкое соответствие цветовой палитре RAL позволяет добиться идеального цветового сочетания с окнами, кровлей и фасадом здания.

 

9 цветов по стандартной цене:

 

pic 111

 
 
 

 

Гаражные промышленные ворота

 

pic 1
 
 
  • Ворота активно используются на промышленных объектах, в автосалонах, автомойках и СТО, пожарных частях и складах.
  • Толщина сэндвич-панели - 45 мм.
  • При производстве панелей используется оцинкованная стальная лента толщиной 0,4 мм с цинковым покрытием 16 мкм.
  • Размеры промышленных ворот по ширине до 7 м,  по высоте до 6 м.
  • Усиленная конструкция, до 100 тысяч циклов «подъема-опускания».
  • Вес секционных ворот скомпенсирован торсионными пружинами, можно открывать и закрывать вручную.
  • Возможно использование системы автоматики.

 

Промышленные ворота - типы панелей  

pic 4 pic 5 pic 6
Горизонтальный гофр Микроволна Панорамная панель