Средства по уходу за пвх окнами

Для обслуживания и очистки пластиковых окон применяются специальные средства по уходу за окнами. Набор по уходу за ПВХ окнами состоит из нескольких элементов. В первую очередь – это моющее средство для пластикового профиля. Оно обеспечивает идеальную чистоту и сохранность профиля и не содержит в своем составе ни спирта, ни растворителей и ацетона, ни абразивных веществ, которые способны повредить профиль. Оконные профили ПВХ очень легко моются, необходимо лишь нанести состав на поверхность профиля и протереть сухой салфеткой.

 

uhod okna

Для очистки и поддержания в оптимальном состоянии уплотнителей необходимо один-два раза в год обрабатывать специальным средством по уходу за уплотнителем. Всю фурнитуру и движущиеся части окна нужно так же регулярно чистить и смазывать. Лучше всего применять для этих целей специальное средство для смазки фурнитуры. Средство для всех движущихся деталей фурнитуры на створке и раме обеспечит легкость хода и защитит фурнитуру от преждевременного износа. Два раза в год при смене сезона смазывайте все движущиеся составные части средством по уходу за фурнитурой.

Средства по уходу за окнами очень удобно наносить на любые поверхности специальной салфеткой многоразового использования из экологичного нетканого полотна, которая не оставляет после себя волокон и разводов. Такая салфетка входит в набор.

Комплект удобен и прост в использовании, экономичен в расходе посредством продуманных распылителей и капельников, оптимален по литражу на год применения (весной и осенью) из расхода на двух- трехкомнатную квартиру. Входящие в состав набора средства инертны друг к другу (безвредны при попадании на смежные конструкции окна), произведены из качественного сырья по оригинальной технологии, емкости каждого средства апробированы - не ломаются и удобны в работе.