Стоимость пластикового окна

 

stoimost plastikovogo oknaКачественные оконные конструкции не могут стоить дешево. Если Вам предлагают дешевое окно, это означает, производитель на чем-то сэкономил. Если срок службы качественного окна составляет 40-50 лет, то дешевое окно может прослужить в разы меньше и уже через 5-10 лет может потребоваться замена такого окна.

При этом эксплуатация дешевого окна с дешевой фурнитурой и тонким пластиком с не идеальной геометрией будет связана с множеством негативных факторов: промерзание, продувание, запотевание окон, провисание створки, а процесс открывания-закрывания окна потребует применения серьезных физических усилий. 

В результате через некоторое время потребуется замена такого окна, а это гораздо дороже, чем сразу поставить качественное пластиковое окно и минимум на 40 лет забыть о сквозняках зимой, палящего солнца летом, наслаждаться эстетическим видом и тишиной в квартире, использовать свои окна без усилий и безопасно для всей семьи (даже для маленьких детей).

Стоимость пластикового окна складывается из следующих составляющих:

  • размер и конфигурация окна, количества открывающихся створок, функций фурнитуры (открывание, откидывание, микропроветривание);
  • качество профиля (может быть российского, немецкого или китайского производства), его класс (А-стандарт, В-эконом), монтажная ширина (от 58 до 92 мм), число воздушных камер (от 3 до 6). Мы используем профиль только высшего класса российского и немецкого производства;
  • качество применяемого армирования профиля (толщина применяемой стали, ее профиль: п-образный или замкнутый), что сказывается на жесткости всей конструкции;
  • качество применяемой фурнитуры, что влияет на эксплуатационные свойства, легкость и удобство открывания, отсутствие провисания со временем. Ресурс немецкой и австрийской фурнитуры, которую мы используем, в разы больше китайских аналогов, она не ржавеет, так как применяются специальные сплавы с нанесение защитного покрытия.
  • качество стеклопакета (прозрачность, толщина, количество камер) и использование дополнительных функций (энергосбережение, солнце-отражение, бронирование, тонирование и т.д.)
  • технология производства оконных конструкций и применяемое оборудование (качество производства на крупных заводах с использованием высокоточных автоматизированных линий существенно выше, чем гаражное ручное производство), что сказывается на геометрии конструкций и ее дальнейшей эксплуатации. Мы работаем только с крупнейшими производителями России и Европы.
  • качественный монтаж профессиональными установщиками, от которого зависит до 80% эксплуатационных свойств окна

Гарантия на установленные нами оконные конструкции составляет 5 лет, а срок службы более 40 лет. Также наша сервисная служба осуществляет постгарантийное обслуживание оконных конструкций, остекление и утепление балконов и лоджий.